Вреден ли Пуэр

В состав лечебного китайского чая входят не только полезные вещества, но и некоторые специфические микроэлементы. "Пуэр" оказывает помимо бодрящего, оздоровительного, омолаживающего эффекта также другие воздействия, например, антимикробные очищающие свойства и даже помогает в профилактике рака!

китайский чай пуэр

Содержащиеся в целебном напитке аминокислоты обеспечивают бесперебойную работу системы органов человека, да и всего организма.

При правильном и осознанном употреблении, пуэр практически безвреден. Особенно ответственно стоит подходить к его хранению и завариванию. Однако есть противопоказания, которые стоит учитывать.

Врачи категорически запрещают пить тонизирующий чай на пустой желудок, ибо ему это вредит. В Китае придерживаются несколько иного мнения. Они утверждают, что напиток из качественных ингредиентов можно употреблять вне зависимости от сытости. Чай действует избирательно, на специальные зоны, которые задействованы в определённое время суток. Утром влияет на бодрость и тонус тела, вечером – утихомиривает нервную систему.

Не рекомендуется употреблять пуэр людям с бессонницей, женщинам в положении, страдающим от гипертонии, глаукомы и атеросклероза. Также при болезнях мочеполовой системы. Детям до 6-8 лет тоже не рекомендуется к употреблению.

чай пуэр

Пуэр проявляет целебные свойства исключительно при рациональном использовании. С каждым годом этот китайский чай набирает популярность и все больше ценится у многих его потребителей. Если все правила и инструкции будут соблюдены, то данный продукт станет прекрасной находкой. Также ответственно выбирайте сам чай, который собираетесь заваривать. Именно от него зависит качество, польза и безопасность получаемого напитка. Познавайте разнообразие сортов и способов заваривания пуэра, занимайтесь своим здоровьем.

И приятного вам чаепития!

Популярные вопросы

Этот сайт использует Cookies, чтобы сделать пользование сайта более удобным.